Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

В планах компании Xiaomi – выпуск более 10 млн автомобилей в год

На днях генеральный директор бренда Xiaomi Лэй Цзюнь выступил с заявлением о том, что компания намерена и дальше активно развивать направление по выпуску автомобилей. По его словам, Xiaomi рассчитывает выйти на производство минимум 10 млн автомобилей ежегодно. Лэй Цзюнь говорит, что при наступлении зрелости индустрии электромобилей, свыше 80% автомобильного рынка будет принадлежать пяти основным компаниям. И китайский бренд твердо решил войти в число этих пяти предприятий, поставляя на мировой рынок более 10 млн электромобилей.

Генеральный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь

Сейчас компания Xiaomi проводит масштабные исследования и занимается разработкой в автомобильной сфере, а ее штат в данной области превышает 1800 человек. Ранее бренд предоставил официальные данные о финансовом состоянии за третий квартал 2022 года. Так, выручка компании достигла 10 млрд долларов. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года показатель снизился на 9,7%. Наблюдается и увеличение чистого убытка – это 200 млн долларов, хотя еще год назад прибыль превышала 110 млн долларов.

Тем не менее, бренд продолжает инвестировать в инновационные предприятия: в этом году уровень инвестиций в производство электромобилей вырос на 35,68% и составил 115 млн долларов. Лэй Цзюнь также поспешил развеять опасения инвесторов, сообщив, что компания развивается согласно установленному графику, поэтому промышленный выпуск электромобилей начнется в 2024 году, как и планировалось ранее. Он подчеркнул, что столь внушительные инвестиции в автопром ни коим образом не скажутся на состоянии других отраслей бренда.


Похожие новости

Скоро появится электромобиль Baojun E300 с поддержкой экосистемы Xiaomi - фото

Скоро появится электромобиль Baojun E300 с поддержкой экосистемы Xiaomi

Электромобиль Baojun E300 будет представлен на Пекинском автосалоне 26 сентября.

22 Сентября 2020
Xiaomi представляет универсальный бортовой компьютер для авто - фото

Xiaomi представляет универсальный бортовой компьютер для авто

Реализована совместимость с 90% автомобилей. Бортовой компьютер основан на технологии искусственного интеллекта.

12 Июня 2019
Реальные фото Xiaomi Mi Car Inverter - фото

Реальные фото Xiaomi Mi Car Inverter

Живые фотографии нового автомобильного преобразователя тока от компании Сяоми были опубликованы в сети.

22 Января 2018